Единая справочная (звонок бесплатный)

трубка.png 8 800 100 66 02


сквозной.jpg

Статьи

Морская вода – это лекарство

Морская вода – это лекарство

Если давно не проходит насморк, врачи иногда назначают препараты на основе морской воды. А помогают ли они? Ведь таких препаратов существует немало, но чем они отличаются между собой?
На основе морской воды сегодня выпускаются капли и спреи. Их действие на слизистую оболочку носа бережное и довольно-таки эффективное. Такие препараты действуют осторожно, легко удаляя из носа излишки слизи, при этом помогают снять отечность. Они аккуратно убирают болезнетворные микробы со слизистой, оказывая успокоительный эффект и уменьшая возникшее раздражение.
Противопоказаний к их применению не существует. Эти средства против насморка рекомендуются для применения даже беременным и детям, причем начиная с их первого дня жизни.
Существует много различных марок препаратов, разработанных на основе морской воды. По составу они немножко отличаются, но их действие приблизительно одинаковое. Таким же образом действует и обыкновенная морская соль, купить которую можно в любой аптеке. Чтобы промыть этим средством нос, нужно растворить 1 ст. ложку морской соли в стакане воды. Полученная морская вода также чрезвычайно полезна. Она имеет такой же эффект, как спрей или капли.
Помните, что применяя только морскую воду, полностью избавиться от насморка невозможно. Такое лечение должно проходит в комплексе с другими средствами. При затяжном насморке стоит обратиться к лор-врачу, который сможет назначить правильное лечение и выпишет нужные лекарства. Но промывать нос морской водой все-таки стоит.

Возврат к списку